기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
가족지원 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
청구명세서
가정통신문
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
자원봉사 안내
백세인생
건강
하고
행복
한
노후생활
을
지켜드립니다.
기관 소개
인사말
시설 안내
기관 현황
오시는 길
서비스 안내
노인장기요양보험
요양 서비스
간호/의료 서비스
물리(작업)치료 서비스
인지향상 서비스
여가지원 서비스
가족지원 서비스
비용 및 상담 신청
비용 안내
대상 및 절차
상담 신청
장기요양 신청 절차
알림 마당
공지사항
프로그램 참여 앨범
식단표
프로그램 일정표
월 급여제공 내역
청구명세서
가정통신문
노인 학대 예방
후원 및 자원봉사
자원봉사 안내
🏠 Home
>
>
2024년 03월
2024.03.24~2024.03.30
일요일
월요일
화요일
수요일
목요일
금요일
토요일
25
일
(일요일)
26
일
(월요일)
27
일
(화요일)
28
일
(수요일)
29
일
(목요일)
01
일
(금요일)
삼일절
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
신바람 노래교실*(치매예방을 위한 인지자극)
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
컬링(신규)
02
일
(토요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
미술공예활동(해바라기 꽃밭)
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
추억의 게임 한판!!(신규)
03
일
(일요일)
04
일
(월요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
신체프로그램
대근육운동(풍선배드민턴)
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
미술작업치료*(개구리달력)
15:10 ~ 16:10
인지프로그램
지필활동2(만다라)
05
일
(화요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
가리사니 치매예방 프로그램
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
실버체육
06
일
(수요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
스트링아트(실꿰기)(운동화 끈 매기)
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
실버휘트니스*
07
일
(목요일)
10:20 ~ 11:20
인지프로그램
구연동화*(자린고비)
11:30 ~ 12:00
기능회복훈련
노인건강체조
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
한삼체조
08
일
(금요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
신바람 노래교실*
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
도전! 3종경기
09
일
(토요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
종이접기(화분에 핀 꽃 만들기)
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
영화관람
10
일
(일요일)
11
일
(월요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
신체프로그램
미션 퀘스트
13:00 ~ 14:00
인지프로그램
틀에 땡그랑 사목
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
미술작업치료*(이름표 만들기)
12
일
(화요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
알록달록 색감놀이(알록달록 스도쿠 맞추기)
14:00 ~ 15:00
여가
사회적응훈련(모의투표)
13
일
(수요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
가리사니 치매예방 프로그램
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
실버휘트니스*
14
일
(목요일)
10:20 ~ 11:20
인지프로그램
구연동화*(김수한무)
11:30 ~ 12:00
기능회복훈련
노인건강체조
14:00 ~ 15:00
기능훈련
수급자안전관리교육(탈수예방 교육)
15
일
(금요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
신바람 노래교실*
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
포켓박스게임
16
일
(토요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
틀에 땡그랑 사목
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
대근육운동(볼링)
17
일
(일요일)
18
일
(월요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
신체프로그램
소근육운동(탁구볼링)
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
미술작업치료*(봄만다라)
19
일
(화요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
신체프로그램
맷돌운동
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
가리사니 치매예방 프로그램
20
일
(수요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
7가지 칠교 마법
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
실버휘트니스*(근력운동-볼)
21
일
(목요일)
10:20 ~ 11:20
인지프로그램
구연동화*(으악!도깨비다)
11:30 ~ 12:00
기능회복훈련
노인건강체조
14:00 ~ 15:00
생신잔치
생신 잔치
22
일
(금요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
신바람 노래교실*
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
파라슈트 놀이(신규)
23
일
(토요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
범주찾기활동(속담카드 찾기)
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
신발 던지기(신규)
24
일
(일요일)
25
일
(월요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
신체프로그램
계란판 탁구공
14:00 ~ 15:00
인지프로그램
미술작업치료*(계란바구니,계란꾸미기)
26
일
(화요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
컵타 및 컵쌓기놀이*
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
소근육게임1(닷트 던지기)
27
일
(수요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
가리사니 치매예방 프로그램
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
실버휘트니스*(유산소 운동)
28
일
(목요일)
10:20 ~ 11:20
인지프로그램
구연동화*
11:30 ~ 12:00
기능회복훈련
노인건강체조
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
대근육 운동(오자미 풍선치기)
29
일
(금요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
신바람 노래교실*
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
소근육운동(세라밴드)
30
일
(토요일)
10:30 ~ 11:00
기능회복훈련
노인건강체조
11:00 ~ 12:00
인지프로그램
미술공예활동
14:00 ~ 15:00
신체프로그램
대근육운동(보자기 공 릴레이)
31
일
(일요일)
01
일
(월요일)
02
일
(화요일)
03
일
(수요일)
04
일
(목요일)
05
일
(금요일)
06
일
(토요일)
출력